Telegram
Главная » Новости » октябрь 2016 » Автокраны «Галичанин» трудятся за Полярным кругом

Автокраны «Галичанин» трудятся за Полярным кругом

11.10.2016

На острове Земля Александры завершается строительство арктической военной базы, которая войдет в состав Объединенного стратегического командования «Северный флот».

До конца 2016 года здесь будет сдано более 40 объектов военной инфраструктуры, включая городок закрытого цикла и аэродром.

Ход работ на этой неделе проинспектировали заместители министра обороны России Дмитрий Булгаков и Тимур Иванов.

«До конца текущего года мы должны его завершить и принять в эксплуатацию. Одной из задач нашей поездки было убедиться в степени готовности этого объекта и решить вопрос о дальнейшей эксплуатации. Объект строится по графику, и мы не сомневаемся в том, что в этом году он будет введен», – сказал Дмитрий Булгаков.

В строительстве объектов за Полярным кругом были круглосуточно задействованы автокраны «Галичанин». В их числе автокраны грузоподъемностью 60 тонн КС-65721-6, 50-тонники КС-65713-5, 32-тонник КС-55729-5В и 25-тонник КС-55713-5.

Все краны производства АО «Галичский автокрановый завод» зарекомендовали себя надежными, выносливыми и технологичными «тружениками севера».

По конструкторской документации кранов предусмотрен режим эксплуатации от -40 до +40 °С. Исходя из опыта эксплуатации на Земле Александры, мы понимаем, что это не предел!

Опционально в кранах для тяжелых условий эксплуатации используется рабочая жидкость «Арктика» АМГ-10 с температурой кристаллизации ниже -50°С. Также в кабине оператора для обогрева установлен второй воздушный дизельный автономный отопитель.

АЖК "Арктический трилистник" на сегодняшний день является единственным в мире объектом капитального строительства, возводимым на 80-м градусе северной широты.

Его площадь составляет более 14 тысяч квадратных метров. Под крышей здания разместят подразделение из 150 человек, которые смогут там существовать абсолютно автономно целых 1,5 года.

Информация с сайта: Телерадиокомпания Звезда

#Краны в работе
КС-65713-5 Фаворит
КМУ видеоролик
100 тонн
от 25 до 50 тонн без перегруза