Telegram
Главная » Новости » декабрь 2023 » Автокраны «Галичанин» не боятся сургутских морозов!

Автокраны «Галичанин» не боятся сургутских морозов!

12.12.2023

Вездеходные автокраны «Галичанин» серии КС-75721-6 - это оптимальное решение в сегменте грузоподъемности 60-70 тонн. Интеллектуальная электропропорциональная система управления и безопасности, большой грузовой момент 231 тм, длинная пятисекционная стрела длиной 42 метра, теплая кабина крановщика увеличенного объема, отличная проходимость вездеходного шасси VOLAT производства «МЗКТ» с колесной формулой 8х8.1 на широких шинах 16R20 - все это делают их незаменимыми помощниками при осуществлении монтажных и погрузочно-разгрузочных операциях, при работе даже в самых холодных районах нашей страны.


Примером сказанного является безупречная работа автокрана КС-75721-6 грузоподъемностью 70 тонн 2015 года выпуска, выполняющего ответственные монтажные операции в компании ПАО «Сургутнефтегаз». На данный момент машина имеет наработку 14000 м/ч и почти за 8 лет не имеет нареканий. Как признание добросовестной многолетней работы данного крана на ответственных объектах строительства, специалисты ПАО «Сургутнефтегаз» для своих новых проектов рассматривают закупку большой партии 70 тонных кранов «Галичанин» на 2024 год.


В рамках совещания рабочей группы по вопросам импортозамещения строительно-дорожной техники в ПАО «Сургутнефтегаз» был организован выезд конструкторов МЗКТ и АО «Галичский автокрановый завод» на место работы автокрана КС-75721-6 №002. Во время посещения объекта, кран выполнял монтажные операции по установке тяжелых металлоконструкций буровой установки. Специалисты лично провели авторский надзор состояния крановой установки и шасси, услышали положительные отзывы от главного инженера и крановщика, а также получили пожелания по дальнейшему совершенствованию автокрана для поставки в 2024 году.

Разговор конструкторов АО «ГАКЗ» с крановщиком, работающим на кране КС-75721-6 в Сургуте:

- Холодно у Вас в Сургуте сегодня?

- Нет, - 37°C всего!

- И как кран в такую погоду работает?

- Отлично работает, нам работать разрешено до - 45°C, и никаких неполадок не возникает.

Этот пример, еще раз подчеркивает знак качества и надежность, с которой разрабатываются и собираются автокраны «Галичанин», тот контроль и поддержку, которую специалисты осуществляют на протяжении всего срока службы техники, при этом лично посещая самые отдаленные места работы кранов.


КС-65713-5 Фаворит
100 тонн
КМУ видеоролик
от 25 до 50 тонн без перегруза