Telegram
Главная » Новости » июль 2023 » Большая грузоподъемность на прежних шасси!

Большая грузоподъемность на прежних шасси!

11.07.2023

В связи с успехом модели гусеничного крана KC-59713-14Т грузоподъемностью 25 тонн перед конструкторами АО "ГАКЗ" была поставлена новая задача.

На базе трактора ТЛ-5АЛМ необходимо было разработать кран большей грузоподъемностью - до 32 тонн. Особенность была в том, что было необходимо увеличить грузоподъемность, не меняя шасси, что несет особые технические решения. Для решения этой задачи было пересмотрено устройство откидных опор. В результате применения собственной запатентованной заводом технологии получилось сохранить габариты крана для его мобильности в различных условиях работы.

Гусеничный кран КС-59729-32Т грузоподъемностью 32 тонны и длинной стрелы 31 метр обладает высокими ГВХ во всей зоне 360° без снижения грузоподъемности в переднем секторе.

Благодаря удельному давлению 0,48 кг/см² (уд. давление человека 0,2 кг/см²) кран способен пробираться по грунтам с низкой несущей способностью, преодолевать паводок и брод. Для проходимости спецтехники в условиях болотистой местности и в глубоком снегу, шасси можно оборудовать уширителями гусениц до 800 мм и отвалом для расчистки пути и рабочей площадки.

Кабина крановщика с функциональным креслом и панелью управления, а также эргономичная подсветка рабочих элементов и зон делает процесс работы более комфортным. Для работы в северных регионах кран комплектуется «северным пакетом» с дополнительным отопителем и утеплением. Предусмотрено дооснащение крана для работы с опасными и разрядными грузами.

Специалисты Галичского автокранового завода и завода гусеничной техники «Алтайлесмаш» при создании гусеничных кранов технически продумывали их так, чтобы они отличались как проходимостью, так и комфортом в работе с наличием необходимого функционала. И на примере КС-59713-14Т и КС-59729-32Т мы можем сделать вывод, что у них это получилось на «отлично»!

#Инновации
КС-65713-5 Фаворит
КМУ видеоролик
100 тонн
от 25 до 50 тонн без перегруза