Telegram
Главная » Новости » апрель 2023 » Гусеничные краны Галичанин – во всех уголках страны!

Гусеничные краны Галичанин – во всех уголках страны!

07.04.2023

Инженеры Галичского автокранового завода и завода гусеничной техники «Алтайлесмаш» разработали инновационный кран КС-59713-14Т на гусеничном шасси ТЛ-5АЛМ, который впервые был анонсирован на выставке СТТ-2017, где сразу приковал к себе внимание. В чем же его особенность?

Кран оснащен трехсекционной стрелой овоидного типа длиной 23,7 и обладает грузоподъемностью 25 тонн. Благодаря уникальной конструкции нижней рамы и запатентованной конструкции выносных опор на КС-59713-14Т удалось достичь оптимального размера и расположения опорного контура. За счет этого габариты по ширине машины не превышают 2,55 м, кран имеет полноценную грузовысотную характеристику в зоне работы 360 градусов без дополнительных противовесов. В этом проявляется его отличие от автокранов. Данные характеристики позволяют сделать вывод, что это один из первых кранов такого класса грузоподъемности на трелевочном шасси.

Вездеходы на гусеничных шасси доказали свои преимущества перед колесными вездеходами в части преодоления бездорожья. Подобная спецтехника повышенной проходимости востребована при прокладке ЛЭП и возведении инфраструктуры для обслуживания месторождений в условиях вечной мерзлоты, паводка, агрессивной среды (соль), полного отсутствия автомобильных дорог, где колесные машины серьезно уступают гусеничному транспорту. Гусеничные шасси легче преодолевают глубокий снег, грунт с низкой несущей способностью, брод.

С 2017 года было произведено 28 единиц КС-59713-14Т грузоподъемностью 25 тонн. Краны ГАЛИЧАНИН на гусеничных шасси трудятся в разных уголках нашей большой страны. Работают на объектах сетевых компаний в Мурманской облати и на Чукотке, на предприятии по добыче солей в Алтайском крае, на островах за полярным кругом в Архангельской области, нефтегазовой компании в ХМАО, выполняют задачи по установке телекоммуникационных вышек в Республике Карелия, реализуют свой рабочий потенциал в Республике Коми. Также наряду с другими моделями автокранов марки “ГАЛИЧАНИН” являются основной техникой при строительстве Спортивного комплекса “Олимпийский” в Москве!

#Краны в работе
КС-65713-5 Фаворит
КМУ видеоролик
100 тонн
от 25 до 50 тонн без перегруза