Telegram
Главная » Новости » март 2023 » Роботизация завода продолжается!

Роботизация завода продолжается!

28.03.2023
В рамках реализации инвестпроекта по технологическому перевооружению производства на Галичском автокрановом заводе приобретены и запущены в работу несколько робототехнических комплексов (РТК).

На видео представлена работа РТК для сварки коробов секций телескопических стрел автокранов.

Применение робототехнических комплексов позволяет добиться стабильно высокого качества сварных швов, обеспечить бесперебойность рабочего процесса, а также сократить время выполнения операций.

Правильно выполненный сварной шов обеспечивает надежность соединения конструкции и долговечность ее эксплуатации. Работа РТК выполняется на 100% в автоматическом режиме и исключает вероятность ошибок. Все данные занесены в программу, а значит, сварено будет именно так, как это необходимо.

Кроме надлежащего качества, применение робототехнических комплексов также позволяет сократить время выполнения работы. К примеру, машинное время сварки коробов секций стрел автокранов в зависимости от длины короба и толщины листов составляет от 18 до 25 минут, в отличие от ручного процесса, который занимает 40 - 60 минут.

В этом году роботизация рабочего процесса на заводе Галичанин продолжается! Планируется приобретение РТК для сварки поперечных балок нижних рам автокранов. Благодаря этому, мы сделаем еще один шаг в направлении автоматического производства полного цикла сварочных работ, что позволит на порядок поднять уровень нашей продукции.

#Инновации
КС-65713-5 Фаворит
100 тонн
КМУ видеоролик
от 25 до 50 тонн без перегруза