Telegram
Главная » Новости » февраль 2023 » Галичанин – первый «тяжелый» автокран из отечественной стали!

Галичанин – первый «тяжелый» автокран из отечественной стали!

10.02.2023

Сегодня промышленным предприятиям важно адаптироваться к быстро меняющимся правилам рынка. Особую актуальность приобретают инженерные решения, удовлетворяющие российским требованиям импортозамещения в отрасли машиностроения.

Галичский автокрановый завод обладает всеми необходимыми ресурсами и техническими специалистами, способными избавиться от экспортной технологической зависимости и создавать собственную, уникальную, востребованную на рынке технику.

В начале 2023 года специалисты завода создали и испытали первый пятидесятитонный автокран в России, полностью изготовленный из отечественной стали и сваренный российскими сварочными материалами! Опытный образец автокрана КС-65713-5 успешно выдержал типовые испытания и запущен в серийное производство.

Серия галичских “пятидесятитонников” выпускается заводом с 2007 года и традиционно является лидером продаж в «тяжелом» сегменте. Автокран КС-65713-5 оснащен четырехсекционной телескопической стрелой «овоидного» профиля с высотой подъема до 34,5 метров, смонтирован на вездеходном шасси КАМАЗ-6560, что позволяет ему работать в труднодоступной местности. Модели автокрана КС-65713-5 серии "Фаворит" оборудованы гидропорциональными джойстиками для управления и подъемной кабиной, что позволяет сохранять комфортные условия положения крановщика при длительных монтажных операциях.

С 2023 года доля импортной стали в автокранах «ГАЛИЧАНИН» грузоподъемностью от 25 до 50 тонн составляет 0%.

Заводом освоены новые технологии изготовления металлоконструкций и гидроцилиндров автокранов с применением роботизированной сварки.

#50-100 тонн
КС-65713-5 Фаворит
КМУ видеоролик
100 тонн
от 25 до 50 тонн без перегруза