Telegram
Главная » Новости » ноябрь 2022 » День без турникетов

День без турникетов

14.11.2022

Ежегодно Галичский автокрановый завод организует экскурсии для студентов технических специальностей ВУЗов Иваново и Костромы. Цель данных мероприятий - ознакомить будущих специалистов с современным производством и перспективами его развития, а также расширить представления молодежи о производственных профессиях, привить интерес к ним.

В новом учебном году 11 ноября наш завод распахнул двери для учащихся первого и второго курсов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ивановского государственного политехнического университета» специальности «Наземные транспортно-технологические средства», а также, впервые, для студентов-сварщиков колледжа ИВГПУ.

АО «ГАКЗ» уже много лет сотрудничает с Ивановским «Политехом», участвует и организует ярмарки вакансий, взаимодействует с преподавателями, принимает студентов на практику, готовя для себя молодые кадры, и конечно, проводит экскурсии по заводу.

Всего за один день студенты смогли проследить весь путь производства автокранов «ГАЛИЧАНИН», начиная от раскроя металла и заканчивая изделием, готовым к продаже.

Для нашего предприятия важно, чтобы будущие специалисты увидели комфортные условия труда: просторные чистые помещения, новое, современное технологичное оборудование.

Завершилось мероприятие экскурсией по городу. Галич – старинный город с богатой историей. Галичское озеро, Введенский храм, торговые ряды – студенты с интересом слушали рассказы о достопримечательностях города, в котором, возможно, они будут жить и работать после окончания учебного заведения.

«День без турникетов» позволяет Галичскому автокрановому заводу создать перспективу для кадрового резерва, чтобы будущие специалисты смогли, после получения диплома, влиться в ряды конструкторов, технологов и начальников цехов нашего завода.

#Мероприятия
КС-65713-5 Фаворит
КМУ видеоролик
100 тонн
от 25 до 50 тонн без перегруза