Telegram
Главная » Новости » октябрь 2022 » Сделано в России

Сделано в России

18.10.2022

«Дорога-2022» - уникальное масштабное мероприятие, проводимое в преддверии Дня работников дорожного хозяйства при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального дорожного агентства, прошло с 12 по 14 октября в Казани.

В числе главных тем юбилейной 10-й выставки, проводимой под лозунгом «Сделано в России» - деятельность дорожной отрасли Российской Федерации в условиях санкций, и развитие сети автомобильных дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Каримов А.А., заместитель директора Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Кийко Э.Э., а также представители «Росавтодор» посещая стенды участников, заинтересовались краном-манипулятором КМУ-150 «Галичанин» в комплектации «3 в 1», представленным на площадке ООО "ПО "ТРАК ПЛЭНЕТ"- официального дилерского и сервисного центра АО «Галичский автокрановый завод» в г. Набережные Челны.

Высоких гостей лично встретил Председатель совета директоров АО «Галичский автокрановый завод», Зеленский О.К. Он рассказал об особенностях уникальной краноманипуляторной установки КМУ-150, на вездеходных шасси КАМАЗ-43118 (6х6), полностью изготовленной в России.

Гости были приятно удивлены многофункциональностью данной машины, включающей в себя сразу четыре функции: грузовик, кран, бурильную машину и автогидроподъемник.

Установка ограждений, заборов, шумовых экранов, винтовых свай для дорожных знаков, проведение электротехнических работ, а также доставка к месту монтажа устанавливаемых металлоконструкций в бортовой платформе крана-манипулятора серьезно сэкономит не только время, но и смету выполнения всего комплекса работ.

Несомненно, применение КМУ-150 является лучшим решением и найдет достойное применение во всех направлениях дорожного строительства.

Каримов А.А. сообщил, что наблюдается рост объема производства российской спецтехники за восемь месяцев 2022 года. "В некоторых сегментах автокранов у нас свыше 80% техники представлено российскими производителями" – сказал Альберт Анварович.

Олег Константинович рассказал о планах развития предприятий, входящих в холдинг Группы Компаний «Кудесник». На всех трех заводах полным ходом реализуются инвестпроекты по технологическому перевооружению производства.

«Сделано в России», это про нас. Мы получаем высокие оценки за свою продукцию от предприятий-партнеров, что дает нам стимул постоянно работать над внедрением новых инновационных технологий и принятием передовых решений» - поделился Олег Константинович.

#Мероприятия
КС-65713-5 Фаворит
КМУ видеоролик
100 тонн
от 25 до 50 тонн без перегруза