Telegram
Главная » Новости » октябрь 2022 » Встреча губернатора Костромской области С. К. Ситникова с администрацией завода

Встреча губернатора Костромской области С. К. Ситникова с администрацией завода

17.10.2022

14 октября на территории Галичского автокранового завода состоялась рабочая встреча губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова с администрацией завода.

Наше предприятие является важным не только с точки зрения экономики, но и безопасности. Одно из направлений работы - обеспечение оборонзаказа.

Кроме того, в настоящее время реализуется инвестпроект по технологическому перевооружению производства. В модернизацию предприятие инвестирует около 275 млн рублей. Регион поддерживает проект через механизм инвестиционного налогового вычета.

Генеральный директор А.А. Сытьков показал губернатору и гостям новинки крановой техники, провел экскурсию по предприятию, рассказал, что уже сделано и предстоит сделать.

Сергей Ситников высоко оценил подходы к модернизации Галичского автокранового завода: «Несмотря на то, что здесь уникальные сварщики, уникальные люди, робот варит быстрее. Нет ни проваров, ни дефектов. Одним словом, нет человеческого фактора. Машина-автомат работает абсолютно прекрасно. Посмотрели сегодня модернизированные станки. Что мне нравится у галичан: наличие конструкторского бюро, новые разработки, в том числе, оборонные, необходимые. Использование возможности старого оборудования с новыми элементами управления. Мы сегодня посмотрели станки, которым уже очень приличное количество лет. У которых появились новые «мозги», то есть новые органы управления, которые выполняют уникальные задачи».

В свою очередь, губернатор ответил на вопросы, касающиеся самых разных сфер жизни региона.

Галичский автокрановый завод не останавливается на достигнутом и стремится только вперед, расширяя производственные площади, внедряя новые современные технологии и оборудование в производство.

#Мероприятия
КС-65713-5 Фаворит
100 тонн
КМУ видеоролик
от 25 до 50 тонн без перегруза