Telegram
Главная » Новости » сентябрь 2022 » Подготовка инженерных кадров

Подготовка инженерных кадров

23.09.2022

В нашей стране наблюдается дефицит рабочих специальностей и инженерно-технического профиля, в первую очередь конструкторов и технологов.

Острой проблемой является неготовность выпускников работать в машиностроительной отрасли. Это вызвано трудностью освоения технических наук, отсутствием практической подготовки и низкой вовлеченностью в процессы современного производства.

В преддверии Дня Машиностроителя, 22 сентября 2022г., представители Конструкторского бюро перспективных разработок АО «Галичский автокрановый завод» приняли участие в рабочем совещании, посвященном обсуждению и решению вопросов подготовки инженерных кадров для машиностроительной отрасли, которое состоялось на базе Ивановского Политеха. На мероприятии обсуждалась сложившаяся критическая ситуация с востребованностью бюджетных мест на профильные специальности для работы на машиностроительных предприятиях, задачи кооперации, реализации совместных проектов.

Интеграции высшей школы и бизнеса позволит повысить уровень образования в ВУЗах, создать условия для развития индивидуальности каждого будущего специалиста. Активное участие в научно-исследовательской работе и инженерных разработках сформируют творческие способности студентов, повысят уровень мотивации молодежи к занятиям фундаментальной наукой и активизирует включение инновационной деятельности в образовательный процесс.

В сложившейся экономической ситуации правительство и руководство ВУЗов считает Инженерные специальности, которые по прогнозам специалистов должны стать локомотивом нашей экономики в ближайшем будущем, самыми перспективными и востребованными на рынке труда. Наши совместные усилия будут направлены на популяризацию профессии Инженера среди абитуриентов с дальнейшим трудоустройством на АО «Галичский автокрановый завод». Наиболее перспективным направлением обучения для будущих инженеров, мы считаем «Наземно-транспортные системы» на кафедре МИРэ в ИВГПУ.

КС-65713-5 Фаворит
КМУ видеоролик
100 тонн
от 25 до 50 тонн без перегруза