Telegram
Главная » Новости » апрель 2022 » Всероссийская научно-техническая конференция студентов в Ярославском государственном техническом университете

Всероссийская научно-техническая конференция студентов в Ярославском государственном техническом университете

22.04.2022

Директор конструкторского бюро перспективных разработок АО «Галичского автокранового завода» Трофимов А.Л. вместе с сотрудниками СКБ «Новатор» Ивановского государственного политехнического университета и заведующим кафедрой мехатроники и радиоэлектроники ИВГПУ Алешиным Р.Р. приняли участие в Семьдесят пятой Всероссийской научно-технической конференции студентов, магистрантов и аспирантов, которая состоялась 20 - 21 апреля 2022 года в Ярославском государственном техническом университете.

Цели конференции:

• активизация научных исследований, проводимых студентами, магистрантами и аспирантами вузов России;

• привлечение молодежи к поиску решений актуальных научно-технических и социально-экономических задач;

• дальнейшее развитие фундаментальных и прикладных исследований в вузах способствующих интеграции высшего образования, фундаментальной науки и производства.

Наши делегаты выступили в секции «Подъемно-транспортные машины и робототехника» с докладом «Современные тенденции развития крановой техники на примере АО «Галичский автокрановый завод», рассказали о последних достижениях нашего предприятия, поделились опытом взаимодействия со студентами СКБ «Новатор».

Верим, что эта конференция станет началом нового этапа в дальнейшем развитии межвузовского взаимодействия, а также взаимодействия ВУЗов с производственными предприятиями, которое в свою очередь придаст импульс к более продуктивному сотрудничеству. Коммуникация между учебными и деловыми сообществами в наши дни становятся неотъемлемой частью как учебного, так и бизнес-процесса.


#Мероприятия
КС-65713-5 Фаворит
100 тонн
КМУ видеоролик
от 25 до 50 тонн без перегруза