Telegram
Главная » Новости » ноябрь 2021 » Многофункциональная КМУ-150 для установки электроопор

Многофункциональная КМУ-150 для установки электроопор

15.11.2021

Галичский автокрановый завод расширил сферу применения краноманипуляторной установки КМУ-150 «ГАЛИЧАНИН» включением в ее состав ложементов для перевозки длинномеров: опор ЛЭП, столбов, труб, и т.д.

Теперь мы предлагаем универсальный кран-манипулятор автомобильный КМУ-150, который позволяет без привлечения дополнительной техники провести весь комплекс работ, связанных с установкой новых опор ЛЭП с напряжением в сети до 1000В, их текущим ремонтом и обслуживанием.

Функционал КМУ-150 (4 в 1):

- доставка двух опор длиной до 11 м и массой 1125 кг к месту установки при помощи крана-манипулятора автомобильного КМУ-150 с бортовой платформой и ложементами;

- бурение скважины для установки опор при помощи бурового оборудования с глубиной бурения до 3,0 м;

- установка электроопор непосредственно краноманипуляторной установкой КМУ-150, которая поднимает столб, а затем помещает его в пробуренную скважину;

- монтаж электрооборудования на высоте производится подъемом-опусканием работников монтажной службы вместе с оборудованием (например, фонарем электроосвещения) в сертифицированной рабочей платформе с высотой подъема до 22м, механизмом поворота на ±90° и электроизоляцией до 1000 В.

Объединение в одном кране-манипуляторе автомобильном КМУ-150 всех необходимых функций для установки опор ЛЭП позволяет повысить организационную оперативность работ: быстро двигаться даже в сложных дорожных условиях, с легкостью развернуться в ограниченном пространстве, оперативно обеспечить выгрузку опоры в нужном месте, осуществить ее установку и подключение.

Перевозка бурового оборудования не требует его демонтажа: на стреле крана-манипулятора предусмотрено специальное место для жесткой фиксации. Рабочая платформа перевозится в кузове бортовой платформы и монтируется на стрелу в течение одной минуты.

Применение одной многофункциональной машины КМУ-150 вместо четырех позволит получить экономический эффект за счет сокращения времени на выполнение поставленных задач и снижения затрат на техническое обслуживание, содержание техники, повышения производительности труда, а также существенно повысить безопасность выполняемых работ.

#Инновации#КМУ-150
КС-65713-5 Фаворит
КМУ видеоролик
100 тонн
от 25 до 50 тонн без перегруза