Telegram
Главная » Новости » сентябрь 2021 » Конструкторское бюро расширяет границы

Конструкторское бюро расширяет границы

02.09.2021

31 августа 2021 года между АО «Галичский автокрановый завод» в лице директора Конструкторского бюро перспективных разработок Трофимова А.Л. и «Ивановским государственным политехническим университетом» в лице ректора Румянцева Е.В. был заключен договор о создании на базе ИВГПУ совместного конструкторского бюро «НОВАТОР». Это конструкторское бюро позволит совместить в своей работе многолетний накопленный опыт профессионалов краностроения и современные, инновационные идеи студенческого сообщества. На базе института созданы необходимые условия для проектирования и обучения будущих инженеров с привлечением в образовательный процесс опытных конструкторов.

Основной задачей СКБ «НОВАТОР» будет являться развитие стратегических направлений сотрудничества, в том числе, по разработке узлов автокрановой и другой специальной техники, а так же повышение уровня образования и заинтересованности студентов технических специальностей посредством стажировок, научных мероприятий, лекций, проведения семинаров и консультаций.

Создание конструкторского бюро «НОВАТОР» на базе университета поможет решить вопрос с подготовкой высококвалифицированных специалистов и расширить границы научно-технического сотрудничества для новых совместных проектов.

#Мероприятия
КС-65713-5 Фаворит
КМУ видеоролик
100 тонн
от 25 до 50 тонн без перегруза