Telegram
Главная » Новости » сентябрь 2020 » Кубок конструкторов

Кубок конструкторов

10.09.2020

Престижных наград в конкурсе инноваций удостоились специалисты конструкторского бюро Галичского автокранового завода за разработку многофункциональной краноманипуляторной установки КМУ-150, которая по итогам отбора обошла претендента из поднебесной и именитого европейского производителя.

Идея производства краноманипуляторных установок пришла четыре года назад, после изучения спроса на КМУ в России и анализа емкости рынка в сегменте среднетоннажных тросовых манипуляторов. Модель КМУ-150 получила грузоподъемность 7 тонн, грузовой момент 15 тм и большое преимущество по грузовысотным характеристикам, которые обусловлены круговой рабочей зоной, телескопированием с грузом и отрицательным углом наклона стрелы. В ходе эволюции, модель дополнилась функцией автогидроподъемника, навесным буровым оборудованием и дистанционным управлением всеми рабочими операциями. В настоящее время модель позиционируется как многофункциональный кран-манипулятор КМУ-150 ГАЛИЧАНИН с тремя режимами работы КРАН-ПОДЪЕМНИК-БУРИЛЬНАЯ МАШИНА.

Специалисты завода не первый раз принимают участие в конкурсе инноваций. В прошлом году рынку была продемонстрирована перспективная модель автокрана грузоподъемностью 35 тонн с уникальной конструкцией крановой установки и лучшими грузовысотными и транспортными характеристиками в своем классе. Награда сразу нашла героя. Нынешний год приносит заводу вторую награду за краноманипуляторную установку. Победа в конкурсах говорит об экспертности специалистов-проектировщиков при разработке новых моделей крановой техники.

Несмотря на все сложности с эпидемиологической ситуацией и отменой крупных выставок и мероприятий, организаторы провели конкурс и форум с экспертами строительной отрасли. Подобные мероприятия дают возможность не только показать потенциальным покупателям новые образцы спецтехники, но и потягаться с именитыми производителями строительной индустрии.

#Инновации#КМУ-150#Мероприятия
КС-65713-5 Фаворит
100 тонн
КМУ видеоролик
от 25 до 50 тонн без перегруза