Telegram
Главная » Новости » сентябрь 2018 » 90 лет Клинцовскому автокрановому заводу

90 лет Клинцовскому автокрановому заводу

20.09.2018

В этот особенный день хотелось бы сказать пару слов об одном из крупных российских краностроительных предприятий - Клинцовском автокрановом заводе, коллектив которого вместе с жителями города Клинцы сегодня отмечают его 90-летний юбилей.

Завод прошел долгий путь от небольшой металлообрабатывающей мастерской до предприятия по ремонту сельскохозяйственной техники, от передвижной ремонтной базы, которая восстанавливала боевую технику вслед за действующими войсками по дорогам Великой Отечественной Войны, до ремонтно-механического завода, где и вышел в свет первый автокран грузоподъемностью 7,5 тонн.

Благодаря талантливым и трудолюбивым сотрудникам, сегодня АО «Клинцовский автокрановый завод» одно самых динамично развивающихся российских предприятий по выпуску крановой техники: автокранов грузоподъемностью от 16 до 40 тонн и кранов на гусеничном шасси грузоподъемностью от 36 до 55 тонн под брендом «КЛИНЦЫ».

Благодаря собственному конструкторскому технологическому производственному центру, завод производит технику, столь востребованную не только на территории России, но и ближнего и дальнего зарубежья.

Хочется пожелать руководству завода продолжать и дальше воплощать свою грамотную стратегическую программу, коллективу в цехах упорства и стремления к получению больших знаний и профессионального мастерства, а также поздравить ветеранов производства, которые вложили в него свой драгоценный опыт.

С праздником вас, коллеги!

КС-65713-5 Фаворит
КМУ видеоролик
100 тонн
от 25 до 50 тонн без перегруза