Telegram
Главная » О предприятии » Публикации » Превзойдя ожидания

Превзойдя ожидания

ИННОВАЦИОННЫЕ АВТОКРАНЫ СЕРИИ КС-65715 «ТАХI»

В 2014 году ОАО «Галичский автокрановый завод» разработало и начало производить уникальный модельный ряд 50-тонных автокранов серии КС-65715 «ТАХI».

Новинки создавались в первую очередь для работы в условиях современных городов с большой плотностью застройки. Главной задачей для конструкторов при разработке новых кранов грузоподъемностью 50 тонн стало обеспечение минимально возможных габаритов и транспортной массы автокранов. В результате ОАО «ГАКЗ» представило три уникальные модели: КС-65715 на базе Volvo, КС-65715-1 на базе КАМАЗ, КС-65715-3 на базе MAN.

002 002 002

Новые модели автокранов «Галичанин» сочетают в себе все самые современные технологии, которые используются в мировом краностроении.

Пятисекционная телескопическая стрела овоидного профиля позволяет поднять груз на максимальную высоту 58,1 м, а максимальный рабочий вылет равен 36 метрам. Возможность телескопирования стрелы с грузом на крюке позволяет крану выполнять специальные задания: устанавливать грузы в труднодоступных местах, проносить их среди смонтированных конструкций.

Новые автокраны могут быть оснащены удлинителем стрелы длиной от 10 до 17 метров особой конструкции. Для увеличения подстрелового пространства гусек может быть установлен под углами 0°, 20° и 40° по отношению к стреле. При этом гусек можно использовать на любой длине стрелы, что позволяет выполнять трудные монтажные работы на необходимой высоте и нужном вылете.

...

Самый большой опорный контур в классе размером 7,5x7,2 м и использование комплектов дополнительных противовесов позволяют достичь высочайшего уровня грузовысотных характеристик, сравнимых с лучшими аналогами зарубежного производства. Для удобства работы в стесненных городских условиях предусмотрен режим работы с грузами при не полностью выдвинутых балках выносных опор.

Применение современных систем управления выводит автокраны серии КС-65715 на новый виток развития крановой техники в России, тем самым позволяя обеспечить равноценную конкуренцию со всеми мировыми аналогами производимых кранов.

Использование регулируемого насоса с системами LS+LUDV позволяет снизить потребление топлива при работе крановой установки на 20%. Данная экономия достигается за счет того, что насос подает в рабочую систему только расход, необходимый для обеспечения заданных скоростей работы крана. В условиях простоя крана насос выходит на минимальный рабочий объем и не подает рабочую жидкость в гидравлическую систему, как следствие, происходит разгрузка двигателя шасси.

...

Гидравлическая система автокранов серии КС-65715 от компании Bosch Rexroth построена на инновационном решении совместной работы систем LS + LUDV, которая обеспечивает совмещение операций при любых режимах работы крана. При этом функция поворота всегда остается в приоритете, т.е. скорость поворота всегда соответствует значению, заданному оператором крана, независимо от нагрузки. Это преимущество делает автокраны серии КС-65715 производительнее по сравнению со стандартными решениями и, как следствие, позволяет сократить время рабочего цикла до 30%.

Система поворота является одной из основных функций автокрана. Крайне важно, чтобы управление данной функцией было максимально точным, стабильным и комфортным. При использовании тормозной педали поворота Bosch Rexroth оператор в любой ситуации сможет контролировать ускорение, торможение и точность функции поворота. Реализовано данное решение за счет применения дополнительного контура торможения.

Система управления играет ключевую роль в правильном, точном, безопасном и удобном алгоритме работы крана. Применение системы Bosch Rexroth, включающей в себя контроллер типа RC и основные органы управления, позволяет добиться от крана эталонной управляемости и плавности работы. Контроллеры типа RC являются самыми надежными контроллерами в своем классе и применяются всеми мировыми производителями мобильных машин. Электронная система управления жестко связана посредством CAN с системой управления двигателем шасси и прибором безопасности, что дает дополнительные возможности, такие как управление оборотами двигателя, алгоритмом и режимом работы крана.

...

На современном рынке техники комфорт работы оператора играет все большую роль. Автокраны серии КС-65715 идут в ногу со временем и в своей системе применяют гидростатическую систему привода кондиционера кабины Bosch Rexroth с электрическим управлением. Применение данного решения позволяет создать комфортную атмосферу в кабине независимо от оборотов двигателя крановой установки. При отключении системы кондиционирования гидростатический привод не имеет нагрузки на двигатель, что, в свою очередь, ведет к снижению потребления топлива по сравнению с другими системами.

Новые 50-тонные краны оснащены жидкостным подогревателем Thermo 50 и кондиционером производства фирмы Webasto. Надежная и производительная климатическая установка гарантирует комфортную температуру в кабине крановщика в любое время года.

...

Кабина крановщика имеет панорамное переднее стекло, что увеличивает угол обзора в вертикальной плоскости. Также кабина оснащена системой изменения угла наклона (до 25°), что позволяет просматривать рабочую зону при любых длинах и наклоне стрелы.

Кресло крановщика с пневмоподвеской имеет возможность регулирования, что позволяет настроить его положение по высоте, наклону и другим параметрам под конкретного машиниста. Рабочее место оборудовано приборной панелью и эргономичными элементами управления, не требующими приложения больших усилий, что обеспечивает крановщику комфортные условия работы и снижает его психофизические нагрузки.

 

 

...

Джойстики отличаются плавностью переключения, а поворотные регуляторы на них обеспечивают управление вспо-могательными функциями (например, ускоренный подъем) всего лишь кончиками пальцев. Управление джойстиками исключает необходимость в педали газа, что создает дополнительное пространство для ног машиниста.

Гидрооборудование и механизм поворота размещены в защитных кожухах с открывающимися дверцами. Имеется большое количество технологических ящиков.

Также на кране предусмотрена удобная площадка с защитными ограждениями для обслуживания лебедки.

 

 

 

 

КС-65713-5 Фаворит
100 тонн
КМУ видеоролик
от 25 до 50 тонн без перегруза