Telegram
Главная » Новости » февраль 2019 » Краны ГАЛИЧАНИН примут участие в национальном проекте «Жилье и городская среда»

Краны ГАЛИЧАНИН примут участие в национальном проекте «Жилье и городская среда»

06.02.2019

Председатель Совета директоров АО «Галичский автокрановый завод» О.К. Зеленский принял участие в совещании о развитии производства промышленной продукции, необходимой для обеспечения реализации национального проекта «Жилье и городская среда», которое провел председатель правительства Российской федерации Д.А. Медведев на Щербинском лифтостроительном заводе.

Среди важных задач нацпроекта, расселение аварийных домов. Но, как подчеркнул Д.А. Медведев, темпы строительства не должны сказываться на качестве и безопасности возводимых зданий.

«Стройка масштабная, будут появляться новые дома: и частные, и многоквартирные. И то, что мы задаем такие темпы строительства, не должно влиять на качество зданий, на их безопасность. Поэтому у застройщиков должно быть все необходимое: и подъемные краны, и другие машины, и, конечно, лифты. И это с учетом нашего курса на импортозамещение должно быть российское», – сказал Д.А. Медведев.

Так же председатель правительства Российской федерации отметил важность обеспечения строительства современной грузоподъемной техникой: «Нужно обратить внимание и на существующий в России парк крановой техники. Он насчитывает порядка 115 тыс. машин. Приблизительно три четверти таких машин – старше 10 лет. Поэтому использование такой техники – это не только вопрос безопасности (хотя это исключительно важно), качества (что тоже очень важно), но и вопрос удорожания стоимости строительных работ. Сегодня мы должны использовать эту возможность, чтобы обновить парк кранов и грузоподъёмных машин и обеспечить производителей такой техники заказами».

Можно с уверенностью сказать, что Галичский автокрановый завод, выпускающий краноманипуляторные установки и автокраны грузоподъемностью от 25 до 100 тонн под маркой «ГАЛИЧАНИН», будет задействован в реализации национального проекта и сможет выполнить все поставленные перед ним задачи!

О льготном лизинге на дорожно-строительную технику говорил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров:

«Для наращивания спроса на российскую строительно-дорожную технику мы рассчитываем продолжить реализацию наиболее востребованного рынком инструмента льготного лизинга. Данная мера будет оказываться в рамках единого механизма поддержки лизинга, который сейчас модернизируется. И мы с коллегами из Правительства в ближайшее время завершим работу».

Спецтехника производства АО «Галичский автокрановый завод» включена в перечень техники, которая может быть приобретена в лизинг на льготных условиях.

Такая возможность для покупателей автокранов «ГАЛИЧАНИН» появилась с 15.01.2018 г., когда Минпромторг России в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.07.2015 г. № 719 «О критерии отнесения промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведённой в РФ», подтвердил производство АО «Галичский автокрановый завод» на территории Российской Федерации изготавливаемой продукции.

Информация с сайта "Первый канал"

#Мероприятия
КС-65713-5 Фаворит
100 тонн
КМУ видеоролик
от 25 до 50 тонн без перегруза