Telegram
Главная » Новости » ноябрь 2018 » На Галичском автокрановом заводе открыт новый цех – сборки краномaнипуляторных установок

На Галичском автокрановом заводе открыт новый цех – сборки краномaнипуляторных установок

16.11.2018

Галичский автокрановый завод в Костромской области – один из лидеров по производству автомобильных кранов в России.

Краны из Галича работают на главных стройках страны. Они были задействованы на прокладке газопровода «Сила Сибири», возведении Крымского моста.

Галичский автокрановый завод выполняет заказы не только для гражданского населения, но и для нужд Министерства обороны, МЧС. Многие модели не имеют аналогов в России и отвечают самым высоким мировым стандартам.

В прошлом году предприятие выпустило более 600 кранов различной грузоподъемности. Это почти треть от всего объёма на рынке автокранов страны.

При поддержке администрации Костромской области краны галичского производства включены Минпромторгом в список продукции, которая может приобретаться по программе субсидирования лизинга.

Новый цех сборки краномaнипуляторных установок позволит наращивать объемы, сократить сроки и осуществлять сборку и испытание продукции в одном месте.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Новый цех, по сути дела, позволяет перейти на выпуск абсолютно новой продукции, уникальной. Продукции, которая еще не производилась в России. Это импортозамещение, это технологии, которые могут во многих отраслях снять большое количество технологических проблем, связанных с подъемом грузов, бурением, установкой свай. Универсальная и очень хорошая машина. На сто процентов убежден, будет востребована.

Предприятие рассчитывает выпускать 150-200 манипуляторов в год. Сергей Ситников поддержал намерение руководства завода выйти с проектом нового участка на региональный совет по привлечению инвестиций для оказания предприятию мер поддержки.

Андрей Сытьков, генеральный директор Галичского автокранового завода:

Поддержка, которую оказывает область, для нас очень значима и весома. Мы очень благодарны областной администрации. Это будет уже третий инвестиционный проект, поддержанный администрацией региона за небольшой промежуток времени.

В ходе визита губернатора краностроители продемонстрировали всю линейку производимой техники с высочайшими потребительскими характеристиками: грузовыми, высотными и транспортными. Гости посетили цеха, где идет процесс раскроя металла для полукоробов для сварки стрел повышенной прочности с овоидным профилем, изготовление секций стрел и их сварка из высокопрочной стали.

О перспективах развития автокранового завода, создании территории опережающего развития в моногороде Галич, а также реализации крупного инвестиционного проекта с АФК «Система» по строительству фанерного комбината с объёмом вложений порядка 9 млрд рублей расскажут «Вести» в субботу на канале «Россия 1».

Во время визита в Галич губернатор Костромской области Сергей Ситников подробно ответил на вопросы ведущего Сергея Брилёва.

фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области

Информация с сайта "Информационный портал СМИ44"
#КМУ-150#Мероприятия
КС-65713-5 Фаворит
100 тонн
КМУ видеоролик
от 25 до 50 тонн без перегруза