Telegram
Главная » Новости » май 2016 » Полпред Президента Александр Беглов : "Галичский автокрановый достоин господдержки!"

Полпред Президента Александр Беглов : "Галичский автокрановый достоин господдержки!"

04.05.2016

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов 28 апреля посетил Галичский автокрановый завод. Визит высокого гостя в Галич состоялся в рамках его рабочей поездки в Костромскую область.

В программе посещения Галича Александр Беглов наметил несколько пунктов, первым из которых стало градообразующее предприятие АО «ГАКЗ». Оно занимает первое место в России и СНГ по выпуску автомобильных кранов, обеспечивая 40 процентов от общего объема выпущенных автокранов в стране.

Лучше любых слов о работе завода рассказала его продукция. Полпреду Президента РФ продемонстрировали автомобильные краны «Галичанин» грузоподъемностью от 25 до 100 тонн.

В ходе визита было осмотрено новейшее уникальное технологическое оборудование, приобретенное в рамках инвестиционных проектов, реализуемых Галичским автокрановым заводом и Администрацией Костромской области.

Александр Беглов отметил, что данное направление деятельности предприятия чрезвычайно важно для всей страны. Он убежден, что Галичскому автокрановому заводу с его серьезными производственными мощностями нужно обязательно помогать в сбыте продукции, соответствующей требованиям рынка.

"Радует, что галичскому заводу удалось вытеснить иностранных производителей, в том числе и китайцев, которые очень плотно работают на этом рынке. Хорошее производство!" - подытожил полномочный представитель Президента Александр Беглов.

И это действительно так! На предприятии разработана и реализуется программа импортозамещения сырья, материалов и комплектующих. Как сообщили Александру Беглову представители предприятия, потребительские свойства вновь создаваемых продуктов как минимум соответствуют, но чаще - превосходят аналоги производства Европы и Китая. При содействии администрации Костромской области Галичский автокрановый завод включен в отраслевые планы импортозамещения в гражданских отраслях промышленности по линии Минпромторга России.

Предприятие не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствуясь и модернизируя выпускаемые модели автокранов. Завод держит руку на пульсе, чтобы соответствовать требованиям потребителей. В серийном производстве сегодняшнего дня - более 60 моделей грузоподъемностью от 25 до 100 тонн. Еще 13 моделей автокранов сейчас находятся на завершающей стадии разработки, и уже до конца текущего года начнется их серийный выпуск.

#Мероприятия
КС-65713-5 Фаворит
КМУ видеоролик
100 тонн
от 25 до 50 тонн без перегруза