Telegram
Главная » Новости » сентябрь 2012 » 30 лет первому автокрану «Галичанин»

30 лет первому автокрану «Галичанин»

10.09.2012

8 сентября 2012 в г.Галич прошли праздничные мероприятия, посвященные 30-летию выпуска первого автокрана «ГАЛИЧАНИН». 30 лет назад с конвейера завода сошел первый автомобильный кран «Галичанин» КС-4572 грузоподъемностью 16 т. С 1982 года было выпущено более 16000 кранов.

На сегодняшний день предприятие выпускает автокраны грузоподъемностью 25, 32, 50, 60, 80 и 110 тонн, прочно удерживая второе место в России и СНГ по объемам производства автомобильных кранов.

 

Юбилейная программа началась на заводе торжественным открытием нового участка по изготовлению стрел и пуска уникального пресса «EHT» (производство Германия), не имеющего аналогов в РФ. Оборудование изготавливалось по индивидуальному проекту специально для галичского завода. В честь этого события была установлена памятная доска, открыл которую Генеральный директор ОАО « ГАКЗ» Сытьков Андрей Александрович.

 

На центральной площади города для всех жителей и гостей Галича была проведена презентация продукции завода. Колонной, под духовой оркестр, проехали все виды кранов «ГАЛИЧАНИН» от 25 до 80 тонн.

 

В торжественном открытии праздника приняли участие представители администрации области и города, руководители завода, представители организаций-партнеров. Впервые Костромскую область посетил заместитель генерального директора японской корпорации «Tadano» - Тодаши Сузуки. В сотрудничестве с данной компанией ОАО «Галичский автокрановый завод» производит краны грузоподъёмностью свыше 100 тонн.

 

Первый заместитель губернатора Костромской области Иван Владимирович Корсун от лица губернатора Сергея Константиновича Ситникова и себя лично сердечно поздравил коллектив завода с юбилеем: «Галичский автокрановый завод - флагман в производстве автокранов. На заводе работает более полутора тысяч человек. Предприятие вносит весомый вклад в формирование как городского, так и областного бюджета. Большая сумма налогов поступает и в федеральный бюджет. Руководство области высоко ценит вашу работу. Мы уверены - у вас все получится, ведь завод не стоит на месте и постоянно развивается».

 

Торжественные мероприятия продолжились в ЦКД «Ритм», где состоялся праздничный концерт и награждение лучших сотрудников завода.

 

А для галичан в это время праздник на площади продолжился концертно-развлекательными программами творческих коллективов Ярославля, Иваново, Костромы, Галича.

 

Вечером на центральной площади города начался праздничный концерт, в первом отделении которого галичане смогли услышать выступление кавер-группы «Maracuja Disco Band» (г.Москва), а во второй части выступил Белорусский государственный ансамбль «Песняры» (г. Минск). Завершились юбилейные торжества грандиозным праздничным фейерверком.

 

КС-65713-5 Фаворит
100 тонн
КМУ видеоролик
от 25 до 50 тонн без перегруза