Telegram
Главная » Новости » октябрь 2011 » Десятый Межрегиональный конкурс профессионального мастерства по профессии "Сварщик"

Десятый Межрегиональный конкурс профессионального мастерства по профессии "Сварщик"

10.10.2011

В г. Иваново с 28 по 30 сентября 2011 года на базе Ивановского Аттестационного центра «Сплав» прошел десятый Межрегиональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик» в индивидуальном и командном зачете, посвященный изобретателю сварки Н.Н. Бенардосу.

Конкурс среди лучших сварщиков Центрального федерального округа и других регионов России на Ивановской земле с каждым годом становиться всё более популярным среди предприятий. Стиль и атмосфера проведения конкурса направлены на получение максимум опыта и знаний по обеспечению надежного качества и безопасности сварных конструкций, что имеет немаловажное значение для любого предприятия.

В 2011 году в конкурсе участвовали более 70 лучших сварщиков из 12 субъектов ЦФО России.

Конкурс проводился по следующим способам сварки:

• ручная дуговая сварка покрытыми электродами;

• ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом;

• механизированная сварка плавящимся электродом в среде активных газов;

• газовая сварка.

Стало доброй традицией с 2005 года у сварщиков ОАО «Галичский автокрановый завод», участвовать в конкурсе по механизированной сварке плавящимся электродом в среде активных газов.

Сварщики ОАО «ГАКЗ», принимая участие в конкурсах профессионального мастерства по профессии «Сварщик» в г. Иваново, постоянно подтверждают свой высокий профессиональный уровень по практической и теоретической подготовке, показывая высокие результаты в различных номинациях.

В этом году от ОАО «ГАКЗ» на конкурс были заявлены два сварщика: Федоров Алексей Викторович и Акатов Алексей Юрьевич.

Акатов Алексей Юрьевич среди 32 участников конкурса в общем зачете занял 2 место и был награжден ценным подарком, Федоров Алексей Викторович был девятым.

В знании теории сварки Федоров А.В. и Акатов А.Ю. были вторыми, набрав одинаковое количество баллов.

Алексей Федоров является постоянным участником конкурса. Последнее его выступление совпало с днем рождения. Это было отмечено жюри конкурса грамотой и специальным призом «За верность профессии».

Сварщики ОАО «ГАКЗ» всегда являются призерами проводимого Межрегионального конкурса профессионального мастерства ЦФО России, поднимая престиж завода и области, и каждый раз подтверждают высокое качество выпускаемой нами продукции - автомобильных кранов.

Сварщики ОАО «ГАКЗ» одни из лучших сварщиков Центрального федерального округа России!

КС-65713-5 Фаворит
100 тонн
КМУ видеоролик
от 25 до 50 тонн без перегруза