Telegram
Главная » О предприятии » Публикации » Подиум bauma CTT 2019

Подиум bauma CTT 2019

Журнал «Грейдер» №3 (33) май-июнь 2019 г. (PDF)

20-я по счету, юбилейная, специализированная выставка строительной техники и технологий «bauma CTT 2019» принесла в этом году не только потенциальных заказчиков и новых партнеров, но и престижную награду «Автокран года» для дебютной и сенсационной модели автокрана «ГАЛИЧАНИН» серии «ПИОНЕР», предзаказы на которую достигли уже 50 шт.

Принципиально новые модели автокранов начинают приходить на смену уже исчерпавшим свой ресурс для дальнейшей модернизации серийным кранам. И в этом году АО «Галичский автокрановый завод» демонстрирует модель, которая диктует новые правила и тенденции в российском краностроении – автокран КС-55721-1В «ГАЛИЧАНИН» серии «ПИОНЕР» грузоподъемностью 35 тонн с грузовым моментом 112 тм и длиной стрелы 33,2 м.

Преимущества бесспорны:

Грузовысотные характеристики в среднем выше на 20% по сравнению с конкурентами. Такие показатели достигнуты благодаря применению технологии изготовления телескопических стрел «ОВАЛОИД», гнутой V-образной нижней рамы, измененному силовому треугольнику, увеличенному в диаметре гидроцилиндру подъема стрелы и H-образному опорному контуру размером 5,45 × 6,2 м.

Нагрузки на оси и транспортные габариты соответствуют стандартам. Автокран способен передвигаться с гуськом и набором противовесов массой до 6,0 тонн.

Применены уникальные конструкторские решения:

Вторая съемная грузовая лебедка, расположенная на стреле, разработана для быстрого подъема грузов массой до 2,5 тонн со скоростью до 80 м/мин.

Две дополнительные решетчатые проставки длиной по 6,0 м и гусёк 9,0 м устанавливаются на основную стрелу для достижения высоты подъема до 54,0 м.

Модернизированная гидравлическая система с увеличенным объемом гидробака и маслоохладителем полностью исключает перегрев рабочей жидкости даже в регионах с жарким климатом.

До мелочей продумана эргономика:

Новая кабина крановщика с увеличенным объемом и обзорностью, аудиосистемой, кондиционером и двумя отопителями. Разные по высоте рычаги управления рядом с креслом оператора (электропропорциональное управление джойстиками доступно в максимальной комплектации). Уменьшена высота настила, установлены три лестницы, дополнительные инструментальные ящики, умывальник. Рычаги управления аутригерами расположены с двух сторон крана, новая система монтажа противовесов с помощью двух гидроцилиндров на поворотной раме, подпятники закреплены на аутригерах (не требуется демонтировать при переезде), централизованная система смазки.

В прибор безопасности интегрирована система телеметрии «Skylog» для удаленного наблюдения за работой крана и считывания параметров через интернет.

Крановая установка монтируется на два типа шасси: КАМАЗ-6540 (8×4) и КАМАЗ-63501 (8×8).

Выбирая «ГАЛИЧАНИН» серии «ПИОНЕР», Вы приобретаете 35 тонный автокран с характеристиками 40-тонника, но по цене 32-тонника.

КС-65713-5 Фаворит
КМУ видеоролик
100 тонн
от 25 до 50 тонн без перегруза